В Вашингтоне началась церемония прощания с Джорджем Бушем-старшим

Церемония прощания с 41-м президентом США Джорджем Бушем началась на Капитолийском холме в Вашингтоне. Гроб телом бывшего американского лидера установлен в центральном зале здания конгресса США. Об этом сообщает The New York Times.

После того, как гроб с телом Джорджа Буша-младшего под ружейный салют доставили в здание Капитолия, перед многочисленными собравшимися выступил вице-президент Майкл Пенс. На церемонии присутствует Джордж Буш-младший со своей семьей.

Начиная с 19:30 по местному времени понедельника , и до 07:00 утра среды с 41-президентом США в здании Капитолия смогут попрощаться бывшие и нынешние руководители иностранных государств, главы иностранных дипломатических миссий, политики и тысячи американцев.

Поминальная служба запланирована на 5 декабря в 11:00  в Кафедральном соборе в Вашингтоне. В этот день, согласно указу нынешнего главы Белого дома Дональда Трампа, не будет работать большая часть федерального правительства. Службу в Кафедральном соборе посетит глава государства со своей супругой Меланьей.

www.novayaepoxa.com

1464
virtonnews.com