В Ставрополе силовики устроили шмон в домах ногайцев - Фото

Об этом Novayaepoxa.Com сообщила ногайская активистка Алина Сулейманова.

По её словам, вооруженные люди в масках без какого-либо предупреждения ворвались в дома её родственников в поселке Иргаклы Степновского района Ставропольского края.

«Сегодня рано утром в дома моего отца Сулейманова Муслима Бавадиновича и дяди Сулейманова Рината Бавадиновича ворвались силовики для проведения обыска. Меня во двор не пустили,хотя прописана в этом доме. Во время обыска в гараже отца в клетчатой базарной сумке был «найден» автомат, 60 патронов и мобильный телефон (к слову,вчера только заходила в гараж за молотком и никакого автомата там не наблюдалось!!!) Ну это и не удивительно, все знают как работают наши ставропольские силовики… сейчас отца и дядю задержали,повезли в Ставрополь,обещали вечером вернуть,Но обещаниям их никто в наших краях уже не верит! Если честно,вся семья была в ожидании что этот день наступит, еще с тех самых лет когда у нас в крае началось «истребление» мусульманских активистов: Замир Таибов, Мансур Аджигисиев, Замирбек Махмутов, Равиль Кайбалиев и другие наши братья активисты получают удел у Господа, другие же: Батырбек Бакиев, Дамир Мухадинов, Руслан Аджибрагимов, Тимур Отегенов, Равиль Ильмухамбетов сидят за решеткой,за преступления которых не совершали… Теперь мои отец и дядя. Просьба всем правозащитникам подключиться к делу и не молчать о том беспределе который сейчас творится в Ставропольском крае!», — сообщила она и попросила всех правозащитников подключиться к защите прав этих невинных людей.

Отметим, что в регионах Северного Кавказа наезды на мусульман участились. Сотрудники различных силовых структур региона устраивают шмон в домах мусульман, когда им заблагорассудится и население оказалось перед ними с беззащитном состоянии.

Кавказ Омаров

www.novayaepoxa.com

3185
virtonnews.com