В России произошла массовая драка между узбеками и таджиками - ВИДЕО

15 июня, в Якутске правоохранительные органы задержали участников массовой драки в строящемся жилом комплексе «Прометей» на ул. Автодорожная.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на портал «CrimYakutia», в драке приняли участие уроженцы Таджикистана и Узбекистана.

«Полицейские загрузили в автобус очень много людей, но одному из них удалось сбежать», — сообщает очевидец.

Для урегулирования конфликтной ситуации были вызваны представители общин и руководители подрядных организаций.

По информации таджикской общины, массовая драка произошла из-за бадьи для песка.

«Два молодых парня не могли поделить бадью, чтобы загрузить песок. Они начали драку, к которой присоединились друзья сторон. Потом старшие их развели, никто не пострадал. Полицейские их задержали, провели с ними беседы и отпустили», — прокомментировал председатель общины «Сомониён» Якутии Музафар Сангалиев.

Полицейскими были установлены все граждане стран ближнего зарубежья, зафиксированные в видео.

Причиной инцидента явилась бытовая ссора между рабочими разных подрядных организаций, осуществляющих трудовую деятельность.

Для разбирательств в отдел полиции было доставлено 110 человек, среди которых выявили пятерых зачинщиков конфликта. Лица, явившиеся зачинщиками,будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Также, в ходе проверки были выявлены нарушения требований миграционного законодательства у 23 иностранных граждан, доставленных в полицию.

Все они привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Фактов обращений участников конфликта в медицинские учреждения не зарегистрировано.

Проверка продолжается.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

2620
virtonnews.com