В Перу открылся сервисный центр по ремонту российских вертолетов

Сервисный центр по обслуживанию и ремонту российских вертолетов марки «Ми» открылся в столице Перу Лиме при поддержке холдинга «Вертолеты России».

Об этом сообщает Novayaepoxa.Com — «Новая Эпоха» со ссылкой на телеканал Telesur.

«Центр технического обслуживания и ремонта вертолетов российского производства Helicentro Peru начал свою работу на базе ВВС Перу SEMAN в городе Лима. Центр создан при участии холдинга «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию «Ростех») и будет осуществлять обслуживание вертолетов марки «Ми», — сообщили в «Вертолетах России».
Как отметили в пресс-службе, компания Helicentro Peru на мощностях предприятия будет ремонтировать гражданские вертолеты типа Ми-17, эксплуатируемые в регионе. Специалисты «Вертолетов России» будут проводить капитальный ремонт Ми-17 ВВС Перу.
«Несмотря на то, что центр только начал работу, он уже обеспечен заказами до 2023 года — в ближайшее пятилетие запланирован ремонт порядка 40 вертолетов. Кроме того, выгодное географическое положение Перу и запас производственных мощностей предприятия позволяет рассматривать еще и заказы из других стран региона», — приводит пресс-служба слова генерального директора «Вертолетов России» Андрея Богинского.

В холдинге подчеркнули, что создание центра позволит выполнять весь спектр работ без вывоза фюзеляжей с территории страны. Перу является крупнейшим в Латинской Америке импортером вертолетов российского производства. В настоящее время в этой стране эксплуатируется более 100 российских вертолетов.
Вертолеты Ми-8/17, разработанные МВЗ им. М. Л. Миля, известны во всем мире как надежные и неприхотливые машины. Они применяются в медико-санитарных и гуманитарных миссиях, выполняют грузовые и пассажирские перевозки, включая VIP. Военно-транспортные вертолеты типа Ми-8/17 предназначены для перевозки личного состава, груза внутри кабины и на внешней подвеске.

 

www.novayaepoxa.com

1589
virtonnews.com