В Москве недовольны Пашиняном

Популистские высказывания армянского премьера Пашиняна в ответ на жесткое заявление российской стороны, озвученное главой МИД Сергеем Лавровым, не остались вне внимания российского экспертного сообщества.

Напомним, что сравнительно недавно руководство России на уровне главы МИД РФ Сергея Лаврова направило жесткий месседж Еревану, в котором в резкой форме заявлено об озабоченности российской стороны действиями нынешнего правительства Армении.

Официальный Ереван, заявил российский министр, нарушает данные им обещания о том, что не будет преследовать своих предшественников по политическим мотивам.

Напомним, что ранее в Армении началось преследование бывшего президента Роберта Кочаряна, а также было возбуждено уголовное дело против генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, что вызвало серьезное недовольство в Москве.

Но, похоже, в Армении не сделали должных выводов из заявления российского МИД, что подтвердили голословные высказывания армянского премьера о том, что Россия сама должна адаптироваться к новой ситуации, которая сложилась в Армении.

www.novayaepoxa.com

1550
virtonnews.com