В Киеве ждут Саакашвили

Бывший лидер Грузии и экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили, которому Владимир Зеленский вернул украинское гражданство, сегодня вернется в Украину.

Об этом сообщила его помощница Дарья Чиж на своей странице в Facebook. Она уточнила, что Саакашвили прилетит в Борисполь из Варшавы в 17:15 по киевскому времени.

Напомним, что президент Владимир Зеленский исключил из указа своего предшественника Петра Порошенко от 26 июля 2017 года положения о потере Михеилом Саакашвили гражданства Украины.

Саакашвили свою очередь поблагодарил Зеленского за возвращенное гражданство

Отметим, 26 июля 2017 года на сайте Государственной миграционной службы Украины появились информация, из которой можно было сделать вывод о том, что Порошенко издал указ о лишении гражданства Украины Саакашвили. В сообщении говорилось, что от грузинской стороны материалы по Саакашвили проработаны ГТС Украины и рассмотрены Комиссией по вопросам гражданства при президенте Украины.

«По Конституции Украины президент Украины принимает решение об утрате гражданства Украины на основании выводов Комиссии по вопросам гражданства», — отметили в ведомстве.

В то же время в сообщении прямо не было указано о лишении Саакашвили гражданства Украины.

www.novayaepoxa.com

559