В Харькове "девушка-мажор" задавила насмерть 6 человек - ФОТО+ВИДЕО

Внедорожник въехал в толпу в центре Харькова.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на украинские СМИ, в результате происшествия погибли шесть человек, столько же ранены, говорится в сообщении на странице полиции в Facebook.

На место происшествия выехало руководство харьковской милиции и следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

Как заявил советник министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко дорожно-транспортное происшествие устроила «девушка-мажор».

Автомобиль марки Lexus RX 350, который протаранил толпу людей в Харькове на красный свет, принадлежит «девушке-мажору» 1997 года рождения, которая уже была замечена в правонарушениях и проезде на красный свет.

Как сообщил Геращенко, правоохранителям неизвестно, была ли за рулем упомянутого автомобиля во время трагедии в Харькове конкретно эта девушка или кто-то из ее родственников, однако принадлежность автомобиля установлена точно.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса — нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель людей. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

www.novayaepoxa.com

3266
virtonnews.com