В Ханабаде прошел III Международный фестиваль «Звуки мира»

media-ads-468x60

15-17 августа в городе Ханабад Андижанской области (Узбекистан) прошел III Международный фестиваль национального эстрадного искусства «Звуки мира», сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе Комитета по туризму РУз.

Трехдневный грандиозный праздник собрал не только жителей республики, но и тысячи туристов из соседних государств.

media-photo_2025-08-18_14-21-35

Цель мероприятия — широкое продвижение туристического потенциала Узбекистана, увеличение потока туристов и позиционирование Ханабада как устойчивого туристического направления.

В фестивале приняли участие Мустафа Сандал, Араш, In-Grid, Алиша Чинай и группа «Arabesque». Также состоялось выступление звезд узбекской эстрады.

Культурные выставки вокруг сцены, фестивали национальной кухни, ярмарки ремесел и спортивные соревнования превратили Ханабад в настоящий центр туризма.

«За три дня город посетило более 600 тысяч гостей, гостиницы и гостевые дома, ориентированные на сельский туризм, были заполнены. Гости наслаждались не только концертными программами, но и природной красотой города, чистотой воздуха и национальными блюдами. Фестиваль стал не только праздником национального искусства, но и новым брендом Ханабада в сфере современного туризма», — говорится в сообщении.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 19.08.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600