В Каталонии началась всеобщая забастовка - ВИДЕО

Ряд профсоюзов и НПО Каталонии инициировал сегодня, третьего октября, всеобщую забастовку в знак протеста против давления правительства Испании и действий полиции.

Забастовка началась в 06:30 по местному времени, и ее поддержали компании и организации в сферах транспорта, образования, здравоохранения, туризма и торговли.

В связи с забастовкой на территории Каталонии будет осуществляться минимальное обслуживание пассажиров в часы пик (с 06:30 до 09:30 и с 17:00 до 20:00) метро, автобусами и железной дорогой.

Кроме того, в связи со всеобщей забастовкой прекратит работу служба такси. Также будет закрыто большинство учебных заведений.

Врачи перенесли все приемы пациентов в медицинских учреждениях, за исключением срочных операций. В рамках всеобщей забастовки 12 дорог Каталонии временно заблокированы небольшими группами протестующих.

Напомним, что 90 процентов избирателей проголосовали за независимость Каталонии от Испании в ходе незаконного референдума, прошедшего первого октября.

90,9 процента жителей Каталонии проголосовали за независимость региона, 7,87 процента — против. При этом 2,03 процента бюллетеней оказались незаполненными, а 0,89 процента были признаны недействительными.

www.novayaepoxa.com

1227