В Кабуле произошел взрыв у посольства Ирака - ВИДЕО

Сегожня, утром, на территории одного из районов афганской столицы прогремели несколько взрывов. Нападению подверглось посольство Ирака.

Как сообщили представители афганского министерства внутренних дел, в нападении на дипломатическое представительство приняли участие несколько нападавших, одетых в полицейскую форму. После того, как примерно в 11 часов 30 минут боевик-смертник произвёл взрыв у ворот посольства, по меньшей мере трое его сообщников ворвались в здание.

Как отмечает агентство Associated Press, у посольства взорвался заминированный автомобиль, затем вооруженные лица попытались проникнуть в здание.

По данным агентства France-Presse, в районе происшествия проводится эвакуация.

На данный момент в районе посольства продолжается перестрелка, к отражению атаки подключились подразделения быстрого реагирования. К месту боевых действий следуют дополнительные отряды полиции, а также автомобили скорой помощи.

Телеканал Press TV сообщает об одном раненном журналисте. «Корреспондент иранского государственного телевидения ранен во время освещения атаки на посольство Ирака в Кабуле», — говорится в сообщении.

Между тем ответственность за нападение на иностранное дипломатическое представительство взяла на себя экстремистская группировка «Исламское государство».

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

896