В Баку пройдет благотворительная выставка - ВИДЕО

12 января в галерее «Ağ şəhər Qalereyası» состоится благотворительная выставка под названием «Yeni nəfəs» в помощь двухлетнему Хикмету Мирзазаде, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

На выставке будут выставлены на продажу работы учеников и друзей азербайджанской художницы Деляфруз Багировой. Собранные деньги пойдут на третью операцию Хикмета Мирзазаде, страдающего врожденным пороком сердца.

У Хикмета врожденный порок сердца (атрезия легочной артерии). Этот малыш чуть ли не с самого рождения знает, что такое больницы и операционные. Сейчас Хикмету необходимо провести третью, заключительную операцию, но для этого нужно собрать сумму в 10 тысяч долларов.

Сбором средств для малыша с самого начала занимается основатель и глава Фонда «Счастливое будущее детей» Наргиз Бабаева-Керимова.

На протяжении всего этого времени Наргиз ханум регулярно делилась всеми новостями о состоянии малыша в альбоме в социальной сети Фейсбук. Сейчас Н.Бабаева-Керимова с художницей Деляфруз Багировой организовали выставку-ярмарку в помощь Хикмету, чтобы как можно скорее собрать необходимую для его третьей операции сумму денег. А также свою поддержку оказали директор «Галерея Аг Щяхяр» Лейла Ширали и художница Инара Алиева при поддержке директора Азербайджанской Государственной Галереи Художества-Галиба Гасымова.

Адрес мероприятия: Аг шехер, Парижские дома, ул. Хагани Рустамова, 23, Зеленый остров 1, галерея Ağ Şəhər.

Ссылка на мероприятие в социальной сети Фейсбук.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2257
virtonnews.com