В Абхазии сепаратисты объявили войну мусульманам - ВИДЕО

Исмаил ас-Суфи, глава Просветительского центра Республики Абхазия — Золотая середина Ислама, выступил с обращением, в котором рассказал о войне, которая ведется в этой стране против Ислама православными и языческими экстремистами, передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на «Голос Ислама».

Обращает на себя внимание тот факт, что по словам выступающего, речь идет о борьбе даже против «просвещенного суфизма», от лица которого он выступает, что сразу снимает возможные возражения в том духе, что борьба идет только против «ваххабизма». Как следует из выступления Исмаила ас-Суфи, борьба идет с Исламом как таковым, включая его самые «умеренные» версии.

Далее мы приводим видео и текст обращения, без изменений и комментариев.

Со времен кровавого похода православных на Кавказ в Абхазии перестал существовать религиозный мир, как не существует мечетей, разрушенных и соженных — вечно пьяным ЗВЕРЬЕМ, как нет в Абхазии и подавляющего большинства нашего нарда — на 90% последователей ислама.

И в настоящее время со стороны руководства республики, блокируется работа по возведению мусульманского культурно-просветительского центра последователями просвященного суфизма-тасаввуфа, чье учение является заслоном от пагубной идеологии псевдоисламских сект и течений.

Тяжело видеть, когда мусульман Абхазии обстреливают из автоматического оружия прямо при совершении молитвенных обрядов, под душераздирающие крики наших женщин и детей, травмируя их психику, травят ядами, как был отравлен муфтий Адиль Габлия — благочестивый старец и его супруга, призывавший свой народ к светлой вере и согласию. В Гагре по религиозным мотивам, убит Эмик Чакмач-оглы, член Общественной палаты республики. При обстреле молитвенного дома погиб 34-летний Расул Пилия. В столице Абхазии совершено покушение на имама Салиха Кварацхелия, под его машиной обнаружили взрывное устройство, в автомобиле на тот момент кроме имама находились два ребенка и три женщины. Да введет Всевышний всех невинно убиенных в райскую обитель мира и благополучия, Амин!

Преследование по религиозному признаку мусульман Абхазии происходят по молчаливому согласию практически всего абхазского общества (за редким исключением).

Просим Всевышнего Аллаха облегчить страдания и тяготы наших братьев и сестер в Исламе и одарить их молниеносной победой над врагами Ислама, ведь — Он — Всевышний Аллах лучший Попечитель и Хранитель. Амин!

www.novayaepoxa.com

2215
virtonnews.com