Успешный инициатор Анар Алекперов - Фото

По инициативе президента Ильхама Алиева в государственном управлении стало традицией    назначать на должность профессиональных молодых сотрудников. Особое внимание президента к продвижению перспективных кадров способствует созданию кадровой базы высокого уровня практически во всех сферах общественной жизни страны.

Анар Алекперов, назначенный  президентом Ильхам Алиевым, является   перспективным и потенциальным  кадром, который не вызывает сомнений.

А кто такой Анар Алекперов?

Анар Сахиб оглы Алекперов в 1998 году получил степень бакалавра в области международного менеджмента в Западном университете, и в 2001 году степень магистра в области международных экономических отношений в том же университете.

С 2005 года Анар Алекперов является исполнительным директором Фонда Гейдара Алиева и с 2012 года Центра Гейдара Алиева.

В 2013 году Анар Алекперов был награжден французским орденом искусства и литературы.

В 2014 году Анар Алекперов был удостоен Государственной премии Венгрии – «Командорский Крест» за заслуги в расширении отношений между Азербайджаном и Венгрией и реализации культурных и гуманитарных проектов.

С 2014 года он является президентом Федерации автомобильных видов спорта Азербайджана.  Анар Алекперов является одной из ключевых фигур в успешной организации ежегодных гонок Формулы 1 в нашей стране. Он выполняет свою миссию и задание очень ответственно и успешно. Еще работая в Фонде Гейдара Алиева, Анар Алекперов взял пример всех позитивных поступков первого вице-президента Мехрибан Алиевой   выстроил всю свою деятельность в этом направлении. Он реализовал ряд проектов, реализованных Фондом Гейдара Алиева.

В 2014 году были опубликованы статья Анара Алекперова «Мехрибан ханум Алиева – воплощение добра и надежды» и издана о деятельности и жизни первого вице-президента Мехрибан Алиевой  книга «Мехрибан».

Анар Алекперов представлял Азербайджан на многих международных конференциях.

В 2015 году он был председателем азербайджанской делегации на Всемирной выставке  Milan Expo 2015.

Указом Президент Ильхам Алиева Анар Алекперов награжден орденом Славы

По распоряжению  Президента Ильхам Алиева  29 ноября 2019 году Анар Алекперов назначен помощником Президента Азербайджанской Республики.

Отец Анар Алекперова – заместитель министра экономики Сахиб Алекперов. Однако следует отметить, что Анар Алекперов – один из детей чиновников, которые всегда подают пример своим поведением. Каждый успех в жизни достиг лично сам. Люди, которые знают Анар Алекперова, говорят, что он ответственный , работоспособный, успешный,позитивный  и выполняет все задачи на высоком уровне. Анар Алекперов организовал различные  проекты и   реализовал  их на высоком уровне.

Команда BAKUTIME.AZ поздравляет Анар Алекперова с днем рождения и желаем ему успехов в   будущих начинаниях и деятельности.

Заур Мирза-заде

www.novayaepoxa.com

3122
virtonnews.com