Усэйн Болт поздравил Рамиля Гулиева

Легендарный ямайский легкоатлет Усэйн Болт поздравил турецкого атлета азербайджанского происхождения Рамиля Гулиева с победой на дистанции 200 метров на проходящем в Лондоне чемпионате мира.

Как сообщает Novayaepoxa.Com, после своей победы на чемпионате мира Рамиль Гулиев встретился с Усэйном Болтом.

Встреча состоялась в отеле, где они оба проживали. Сначала Гулиев, поздравил Болта с бронзой на дистанции 100 метров. Эта медаль стала последней в карьере Болта, который завершил карьеру.

«Я хочу, чтобы ты защитил свою победу. Очень порадовался твоей победе и победе твоей страны», — ответил Болт Гулиеву.

Потом Болт сфотографировался с Гулиевым. На фото, появившемся в соцсетях, запечатлены Болт, Гулиев и его тренер Олег Мухин.

Как известно, Усэйн Болт завершает свою карьеру. На чемпионате мира в Лондоне он решил выступить в беге на 100 метров, где неожиданно занял лишь 3-е место, и в эстафете 4×100 м, которая состоится 12 августа.

Рамиль, напротив, решил не тратить силы на стометровку и сосредоточиться на дистанции 200 метров. До Лондона последние четыре финала в беге на 200 метров на чемпионатах мира выигрывал Болт. И вот теперь на этой дистанции новый чемпион – Рамиль Гулиев!

Наряду с Болтом, Рамиля с чемпионством поздравили многие известные личности – президенты Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, футболист «Барселоны» Арда Туран и другие.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1058