Уроженец Азербайджана до смерти забил ЧМ и Европы по пауэрлифтингу - ВИДЕО

В Хабаровске был жестоко убит чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев.

Андрей Драчев

Как сообщает Novayaepoxa.Com cо ссылкой на местные СМИ, трагедия произошла рано утром около кафе. Драчев отдыхал в кафе, когда к нему начал приставать и провоцировать на драку мужчина, сидевший там же. Спортсмен не хотел выяснять отношения и пытался решить проблему мирным путем.

В итоге мужчины все-таки вышли на улицу и начали драться. В какой-то момент Драчев оказался на земле, тогда его пьяный оппонент подбежал и начал бить его ногами по голове. Спортсмен умер на месте.

Очевидцы драки, рассказали, что поединку предшествовали две другие стычки. По словам знакомого Драчева, группа людей пыталась привлечь внимание пауэрлифтера, оскорбляла его и дважды пыталась завязать конфликт.

Третья стычка завершилась тем, что Драчев вышел драться один на один. Момент, который запечатлен на видео, это уже заключительный этап смертельной драки.

«Драчев сам мне дал футболку и телефон и сказал, что будет драться один на один, поэтому никто не лез. Я был один, грубо говоря, с его стороны», — рассказал мужчина.

Все происходящее попало на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, что свидетелями драки становятся прохожие, другие посетители кафе и даже охранники заведения. Однако никто из них в происходящее не вмешался.

Cтарший помощник руководителя Следственного управления по взаимодействию со СМИ Илья Гудков рассказал, что Драчев скончался от черепно-мозговой травмы.

Он отметил, что злоумышленник, который в ходе драки со спортсменом нанес ему несколько ударов ногами по голове, скрылся с места преступления.

«После совершения преступления злоумышленник скрылся, его личность установлена. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на его задержание», — сказал Гудков.

Аллахверанов Анар Алияр Оглы

Полиция разыскивает мужчину, убившего возле кафе в Хабаровске чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу. Появились ориентировки с фотографией предполагаемого убийцы и описанием его внешности.

Аллахверанов Анар Алияр Оглы 1992 года рождения вступил в драку с пауэрлифтером Андреем Драчевым, в результате которой последний скончался. Преступник с места преступления скрылся.

В ориентировке говорится, что его рост составляет 170-175 сантиметров, спортивное телосложение, коротко острижен, имеет бороду черного цвета. Известно, что он тоже занимался спортом – в сфере его интересов были бокс, бои без правил и смешанные единоборства.

Однако, как сообщает издание AmurMedia со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах, предполагаемый убийца чемпиона мира в Хабаровске задержан.

Также как сообщает издание, адвокаты подозреваемого уже активно начали работать над тем, чтобы переквалифицировать статью на более лёгкую. В Хабаровском СКР уже расследуют это дело по признакам преступления, которое предусмотрено статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По предварительной версии следствия, конфликт произошел на почве спора на тему превосходства видов спорта.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

2151