Улицу, на которой расположено посольство США в Анкаре назовут «Оливковая ветвь»

Улицу, на которой расположено посольство США в Анкаре, переименуют в честь антитеррористической операции «Оливковая ветвь» в сирийском Африне. 

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на Анадолу, с соответствующей инициативой выступил глава муниципалитета Анкары Мустафа Туна.

В соцсети Twitter Туна написал, что поддержал инициативу о переименовании улицы, на которой расположена американская дипмиссия.

При этом глава муниципалитета разместил в соцсети фото улицы, где расположено посольство США.

«Утвердил предложение о переименовании улицы Невзата Тандогана в «Оливковую ветвь». Инициатива будет внесена сегодня на обсуждение муниципального собрания. Мы гордимся павшими», — написал Туна.

Напомним, что 20 января началась операция «Оливковая ветвь» по очистке сирийского района Африн от террористов PYD/PKK. Действия Турции в Африне основаны на нормах международного права, резолюциях Совбеза ООН по вопросам борьбы с терроризмом и статье 51-й Устава ООН о праве на индивидуальную или коллективную самооборону. Целью действий ВС Турции на северо-западе Сирии является уничтожение террористов и объектов террористических структур.

 

www.novayaepoxa.com

1365
virtonnews.com