Украинский политолог: «Если Путина не демонизировать...»

«Малороссия» — не более, чем медийная пустышка кратковременного действия, таким мнением поделился Novayaepoxa.Com украинский политолог Алексей Блюминов, комментируя заявление главы непризнанной «ДНР» о создании Малороссии.

«Первая реакция на подобные заявления, да еще и в подобном исполнении у меня была исключительно нецензурной. Полагаю, не только у меня. Впрочем, этим ребятам, которые сейчас имитируют государственность в Донецке, по-моему, все равно, в какой оперетке играть — скажут, будут изображать «Новороссию», а скажут — и «Малороссию» спляшут. Я полагаю, в Киеве над этим просто посмеются, да и все. Да и как это паясничание можно воспринимать всерьез? Это полная дискредитация всего того, за что там, на Донбассе, вообще воевали люди с пророссийской стороны», — отметил политолог.

Эксперт также добавил, что данное поведение говорит о полнейшем презрении московских технологов ( а именно они, а вовсе не марионеточный Захарченко, являются авторами этой идеи) к населению Донбасса, ( они уверены, что люди «съедят» продукт любой свежести).

«Но это также говорит и о полнейшней уверенности кураторов в безоговорочной управляемости процессами на полностью зачищенном от каких-либо идейных людей политическом поле региона. Нет, конечно, на Украине полным-полно и своих паяцев, которые будут писать тонны глупых текстов и алармистских комментариев в соцсетях, запугивая тем, что «русские идут». Но, понимаете, в чем особенность «хитрого плана Путина»? Он самовоспроизводится, усилиями пропагандистов по обе стороны российско-украинской границы. И в значительной мере является таким же плодом усилий украинских пропагандистов, как и московских», — подчеркивает эксперт.

По словам Блюминова, если Путина не демонизировать, то под каким тогда соусом клянчить у США и ЕС деньги и оружие на борьбу с мифической «российской агрессией».

«Поэтому я более чем уверен — украинские СМИ немного пошумят, но совсем недолго. А серьезные украинские структуры не будут обращать на этот художественный свист из Донецка особого внимания и продолжат методично долбить в уже намеченную точку и лавируя между противоречиями внешних сил, и дальше саботировать никому не нужный «минский процесс». А там или шах умрет, или ишак. Я полагаю, вся эта «Малороссия» — не более, чем медийная пустышка кратковременного действия», — резюмировал он.

Ниджат Гаджиев
Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1218