Туркменистан торжественно завершил V Азиатские игры "Ашхабад - 2017" - ВИДЕО

27 сентября в Ашхабаде торжественно завершились V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Как сообщило государственное телевидение Туркменистана, в торжественном закрытии принимали участие вместе с президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым, президент Олимпийского совета Азии шейх Ахмад Аль – Фаттах Аль – Сабах. Также в нем принимали участие официальные представители различных стран, спортсмены и десятки тысяч зрителей.

В начале торжества сразу после речи шейха Ахмада Аль – Фаттаха Аль – Сабаха, президент Бердымухамедов объявил о закрытии «Азиады – 2017» и потушили факел игр, который горел в течении 10 дней.

После этого на торжествах, наряду с местными артистами выступали деятели культуры из разных стран, в том числе Нюша из России, Мелисса из Ливана, Мустафа Сандал из Турции, Джон Лемман из Великобритании.

Торжественное закрытие, организованное итальянской компанией «Balich Worldwide Shows» началось в 19:17 по местному времени, и уже к 23:10 по местному времени торжество завершилось. В конце представления все певцы спели песню президента Бердымухамедова, объявленную гимном игр «Вперед, только вперед, край родной Туркменистан!»(“Öňe, diňe öňe, jan Watanym — Türkmenistan!”).

Как сообщила официальная пресса Туркменистана игры «Ашхабад – 2017» завершились победой туркменских атлетов занявших первое место по общему медальному зачету. Общее количество медалей завоеванных сборной Туркменистана 247, из них 89 золотых, 70 серебряных и 86 бронзовых. На втором месте команда Китая, на третем Ирана.

Количество золотых медалей у КНР — 42, ИРИ — 36, Казахстана — 28, Узбекистана — 24 и Таиланда — 21.

www.novayaepoxa.com

1467