Турецкий военпром расширяет свое производство в Казахстане - ФОТО

Компания ASELSAN в Казахстане наращивает экспортные возможности

До 2023 года Kazakhstan ASELSAN Engineering планирует довести продажи до $1 млрд

Компания Kazakhstan ASELSAN Engineering (KAE) начнет поставлять свою продукцию в Узбекистан, сообщил агентству «Анадолу» гендиректор компании Тарык Зия Кабоглу.

По словам гендиректора, компания была основана в 2011 году совместными усилиями Казахстана и Турции. Предприятие со стартовым капиталом в 44 миллиона долларов было введено в эксплуатацию в декабре 2013 года.

Предприятие построено в Свободной экономической зоне в Астане на участке площадью 75 тысяч квадратных метров. За четыре года суммарные инвестиции достигли 50 миллионов долларов.

Зия Кабоглу сообщил, что в 2016 году проводились испытания дистанционно управляемого боевого модуля SARP калибра 12,7 миллиметра, установленного на броневик «Арлан» производства Kazakhstan Paramount Engineering.

По его словам, после успешного тестирования армия Казахстана пополнилась 36 боевыми модулями.

Гендиректор отметил, что компания до 2023 года планируется довести продажи своей продукции до одного миллиарда долларов.

«В 2014-2017 годах объем продаж в Турцию составил шесть миллионов долларов, в Казахстан – 100 миллионов долларов. Цель – в ближайшие шесть лет экспортировать в Турцию продукции на 96 миллионов долларов, а уровень продаж в Казахстане довести до 200 миллионов долларов», — сказал Зия Кабоглу.

www.novayaepoxa.com

1633
virtonnews.com