Турецкая армия принесла мир и стабильность Сирии

Министерство национальной обороны Турции объявило о том, что в открывшихся на территории проведения операции «Источник мира» 390 школах обучаются 34 946 ученика.

Данная информация была опубликована в Twitter аккаунте Минобороны страны.

Как отмечается в публикации, след от деятельности террористической организации YPG, которая до прихода турецкой армии лишила детей жителей Африна права на образование,  исчезает. В публикации также говорится, что террористическая группировка YPG разрушила все школы и превратила регион в военизированную зону, прорывая там туннели, траншеи и бетонные бункеры.

«В связи с этим в регионах, где проводится операция «Источник мира», было открыто 390 школ, 34 946 школьников продолжили образование», говорится в сообщении.

Минобороны отметило, что на территориях проведения операции «Источник мира» было обезврежено множество мин и взрывных устройств, изготовленных кустарным способом. Этим террористы рассчитывали нанести максимальный урон гражданским лицам и военнослужащим.

Напомним, что после освобождения северной части Сирии от оккупации террористических группировок YPG-PYD (сирийское ответвление террористической курдской Рабочей партии) жизнь людей нормализовалась. Восстановлены многие города и поселки, которые пострадали в ходе операции, торговля процветает, и фермеры спокойно занимаются своими делами.

www.novayaepoxa.com

802
virtonnews.com