The WP:В ходе избирательной кампании Трампа россияне взаимодействовали с 14 его партнерами

В команде специального прокурора Роберта Мюллера считают, что российские граждане в ходе избирательной кампании Дональда Трампа предлагали ему встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным.
В США команда специального прокурора Роберта Мюллера, которая занимается расследованием российского вмешательства в выборы в США, установила 14 человек, приближенных к президенту Дональду Трампу, которые в ходе его избирательной кампании каким-то образом контактировали с российскими гражданами.

Об этом пишет The Washington Post.

«Снова, и снова, и снова, в течение 18-месячной президентской кампании Дональда Трампа российские граждане вступали в контакт с его ближайшими родственниками и друзьями, а также с лицами, находящимися на периферии его орбиты. Некоторые предлагали помочь его кампании и его бизнесу с недвижимостью. Другие предлагали компромат на его оппонента от демократов. Неоднократно российские граждане предлагали Трампу провести миротворческую встречу с Владимиром Путиным и организовать такой саммит», – сообщает издание.

По данным The Washington Post, Мюллер «медленно раскрывает доказательства», а потому пока не предъявил свидетельств какой-либо координации действий между избирательным штабом Трампа и Россией.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали «ерундой».

www.novayaepoxa.com

1620
virtonnews.com