Телеканалы США оборвали выступление Трампа из-за «лжи»

Ряд крупных американских телеканалов прервали трансляцию выступления президента США Дональда Трампа, во время которого он заявлял о массовых нарушениях на выборах и своей «победе». Ведущие отметили, что его утверждения не соответствуют действительности, сообщает в пятницу, 6 ноября, Verge.

Так, телеканалы MSNBC, ABC, CBS, CNBC и NBC остановили прямую трансляцию выступления Трампа, в котором он обвинял противников в попытке «украсть выборы», заявлял о множестве нарушений на выборах по всей стране и утверждал, что после подсчета голосов выиграет выборы.

Также сообщается, что сразу после отключения трансляции ведущий MSNBC заявил, что «нам неизвестно ни о незаконных голосах, ни о победе Трампа». Ведущие ABC и NBC также заявили, что Трамп делал «бездоказательные» заявления.

«Мы прерываем (трансляцию), потому что то, что говорит президент США, по большей части является абсолютной ложью», — сказал ведущий телеканала CNBC Шепард Смит после отключения речи Трампа.

Журналист телеканала MSNBC сообщил, что социальная сеть Twitter также прервала прямую трансляцию заявления президента в своем приложении.