Султан Абдулла приведен к присяге как 16-й король Малайзии - Видео

В четверг на церемонии в Национальном дворце Султан Абдулла Рa’ятатуддин аль-Мустафа Биллах Шах был приведен к присяге в качестве 16-го короля Малайзии.

Об этом сообщает Novayaepoxa.com — «Новая Эпоха» со ссылкой на ИА Bernama.

Султан Абдулла Ри’ятатуддин аль-Мустафа Биллах Шах принес присягу и подписал документы в присутствии других наследственных правителей страны.

К Султан Абдулла Рa’ятатуддин аль-Мустафа Биллах Шах, правителю малазийского штата Паханг, присоединился Султан штата Перак Назрин Муизуддин Шах в качестве заместителя главы государства. Срок его полномочий составит пять лет.

Ранее на Парламентской площади состоялась приветственная церемония, на которой новый глава государства осмотрел почетный караул.

59-летний Султан Абдулла Рa’ятатуддин аль-Мустафа Биллах Шах интересуется спортом и является членом Совета Федерации футбола АСЕАН и членом совета ФИФА. Он также занимал пост президента Футбольной ассоциации Малайзии.

Султан Абдулла Рa’ятатуддин аль-Мустафа Биллах Шах был назначен королем после того, как его предшественник султан Мухаммад V от штата Келантан 6 января подал в отставку.

 

www.novayaepoxa.com

1966
virtonnews.com