Стал известен чемпион Франции по футболу

«Лилль» на выезде обыграл «Анже» со счетом 2:1 в матче заключительного 38-го тура чемпионата Франции по футболу.

Как передает ТАСС, команда заняла первое место в турнирной таблице по итогам сезона.

Голами в составе «Лилля» отметились Джонатан Дэвид (10-я минута) и Бурак Йылмаз (45+1, с пенальти). У хозяев отличился Анжело Фюльжени (90+2).

«Лилль» набрал 83 очка и в четвертый раз в истории стал чемпионом Франции, ранее команда занимала первое место в 19461951 и 2011 годах.

Напомним, что в последних трех сезонах титул выигрывал «Пари Сен-Жермен». «Лилль» сравнялся по количеству чемпионств с «Ниццей«, чаще побеждали «Реймс«, «Бордо» (по 6 раз), «Лион» (7), «Нант», «Монако» (по 8), ПСЖ, «Марсель» (по 9) и «Сент-Этьен» (10).