США обеспокоены торговлей нефтью между YPG/PKK и Ираном

США обеспокоены в связи с тем, что террористическая организация YPG/PKK осуществляет на территории Сирии продажу нефти Ирану.

Об этом заявил президент США Дональд Трамп.

«Мне не понравилось то, что они продают Ирану то немногое количество нефти, которое у них в руках. Мы попросили их не продавать нефть. Наши партнеры, курды, продают нефть Ирану, меня это совсем не радует», — сказал американский лидер.

При этом он отметил, что США хотят обеспечить защиту YPG/PKK, поскольку Вашингтон выводит войска из региона. «Они (YPG/PKK) не нравятся Турции, но нравятся другим. Они очень хорошо сражаются. Мы хотим защитить курдов. Но я не хочу быть в Сирии вечно. Там песок и смерть»,-сказал Трамп.

Кроме того, Трамп опроверг приписываемое ему заявление о том, что процесс вывода американских подразделений из Сирии займет четыре месяца. «Я не говорил ничего о медленном или быстром выводе войск из Сирии . Некоторые говорят, что я озвучил срок в четыре месяца, но я не говорил и этого. Мы уйдем из Сирии в течение определенного периода времени»,-заявил глава Белого дома.

 

 

www.novayaepoxa.com

1610
virtonnews.com