Состоялся обмен мнениями по вопросам азербайджано-болгарских культурных связей

media-ads-468x60

Министр культуры Азербайджана Адиль Керимли, находящийся с визитом в Барселоне (Испания), встретился 29 сентября с министром культуры Болгарии Марианом Бачевым в рамках Всемирной конференции ЮНЕСКО по культурной политике и устойчивому развитию, сообщили «Новой Эпохе» в Министерстве культуры Азербайджана.

Адиль Керимли проинформировал об условиях, созданных в нашей стране для иностранных кинопродюсеров в последние годы, и о программе «Rebate».

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о кинопроизводстве, нематериальном культурном наследии, а также о совместных экспедициях по изучению подводного археологического наследия.

Было также принято решение продолжить обсуждение вопросов повестки дня в рамках следующей Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая состоится в ноябре этого года в Самарканде (Узбекистан).

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 01.10.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600