Сирийский эксперт: «Эрдоган — агрессор»

США хотели уничтожить сирийскую государственность

Таким мнением поделился с Novayaepoxa.Com офицер в отставке сирийской армии, военный эксперт Айхам Абуль Рахман, комментируя ситуацию в Сирии.

«С военной точки зрения, обстановка положительная для Сирийской армии. Все более освобождаются новые территории и ликвидируются новые очаги напряжённости. При этом, не исключается возможность новой агрессии со стороны США так как, последняя резолюция ООН, не устроила их. Сирийское руководство понимает что цели США — это уничтожение Сирийской государственности, и эта цель, не была достигнутой поэтому, их попытки для эскалации обстановки, не прекращается», — отметил эксперт.

Эксперт также добавил, что после освобождения Восточной Гуты сирийская правительственная армия двинется в сторону Дераа.

«Не могу точно сказать, какие планы у сирийского руководства но, мне кажется, это должно быть юг страны, Дараа и окрестности вдоль границы с Иорданией», — сказал он.

Говоря о возможной операции Турции в районе Манбиджа, Айхам сказал:

«Мы давно относимся к господину Эрдогану как к звуковому явлению и лишь. Чтобы отправиться на Манбидж, надо сначала закончить с Африном до конца. В общем, куда бы не отправился то, сирийцы смотрят на него как на агрессора, которому придётся покинуть захваченные территории, во что бы не стало», — завершил он.

Ниджат Гаджиев

www.novayaepoxa.com

1387
virtonnews.com