Сирийский эксперт: «Проект ИГИЛ провалился и США переодели этих террористов в курдских боевиков»

Курды, разношёрстные, есть и сепаратисты, есть сторонники Асада, вот с ними и собирается воевать Турция

Таким мнением поделился с Novayaepoxa.Com офицер в отставке, сирийский военный эксперт, Айхам Абдуль Рахман, комментируя возможное вторжение Турции в Африн.

Айхам Абдуль Рахман

«Это один эпизод большой игры. Надо рассмотреть вопрос в целом. А в целом, такая картина: Проект ИГИЛ провалился. Скажем, основные силы уничтожены. США придумали другой ход: переодеть террористов и использовать дальше, а на этот раз под предлогом курдского вопроса», — отметил эксперт.

По его словам, США будут их использовать для реализации своих целей но, так как не хватит сил сепаратистских курдов, решили пополнить их рядов, бывшими ИГИЛовцами и конечно, так называемыми «умеренными», ССА, для отвода глаз.

Эксперт также отмечает, что Турция в этом замешана, и вооружение идёт из ее территории.

«Конечно, ничего не мешает турецкому руководству, публично критиковать роль США в поддержке, якобы, террористов в то время, когда они просто могли быть закрыть границу но, Турция будет использовать данную ситуацию для сведения счета со своим историческим «врагом». Курды, разношёрстные. Есть и сепаратисты, и сторонники власти в Дамаске, вот с ними и собирается воевать Турция, а не со сторонниками США. Предлог всегда найдётся: они террористы PYD. Турция и США ведут одну и ту же игру только, на разных сторонах баррикад», — резюмировал он.

Ниджат Гаджиев

www.novayaepoxa.com

3047
virtonnews.com