Сирийские ПВО сбили восемь ракет при отражении атаки на пригороды Дамаска - Видео

Нападение на Сирию последовало из воздушного пространства соседнего Ливана

Средства противовоздушной обороны (ПВО) Сирии сумели отразить в ночь со вторника на среду ракетную атаку на южные и западные окрестности Дамаска, поразив восемь израильских ракет. Об этом сообщил новостной портал «Ан-Нашра». По его сведениям, противник использовал также во время атаки на пригороды сирийской столицы беспилотники,

Как передал правительственный телеканал «Сурия», агрессивное нападение на Сирию последовало из воздушного пространства соседнего Ливана. Сирийским зенитчикам удалось отразить несколько атак противника, которые следовали одна за другой.

По сведениям телеканала «Аль-Хадас», удары были нанесены израильскими ВВС по военным объектами складам шиитской милиции «Хезболлах» и Корпуса «стражей исламской революции» (КСИР, элитные части ВС Ирана), которые сражаются на стороне сирийской армии. Как минимум три объекта были уничтожены в пригородах столицы Эль-Кисва и Димас, утверждает «Аль-Хадас».

В свою очередь телеканал «Аль-Маядин» сообщил со ссылкой на очевидцев, что израильские самолеты имитировали налеты на ливанские населенные пункты в долине Бекаа и на юге страны.

Как сообщает «Аль-Арабия», уничтожено три иранских оружейных склада.

Удары наносились из воздушного пространства Ливана. Обломки ракет сирийской ПВО, пытавшейся уничтожить израильские самолеты, упали в Ливане в районе Бекаа. Как заявил директор базирующегося в Лондоне Сирийского центра мониторинга прав человека (SOHR) Абдул Рахман, атакованы позиции «Хезболлы» в городах аль-Касва и Димас под Дамаском.

Между тем ЦАХАЛ заявляет, что израильская ПВО сработала в ответ на запуск с территории Сирии зенитной ракеты.

В свою очередь сирийское государственное агентство SANA сообщает, что в результате израильской атаки был затронут один склад боеприпасов и пострадали три солдата армии Башара Асада. Как утверждают в Дамаске, сирийская ПВО уничтожила большую часть выпущенных израильскими самолетами ракет.

Во вторник национальное информагентство Ливана сообщало, что израильские самолеты проводят полеты на сверхнизкой высоте в воздушном пространстве страны и запускают в воздух аэростаты. С какой целью это делалось, не уточнялось.

 

www.novayaepoxa.com

1496
virtonnews.com