Шевченко может покинуть сборную Украины и возглавить Милан

Боссы «россонери» видят в Шеве сменщика для Марко Джампаоло, проигравшего три поединка кряду

По информации авторитетного итальянского издания Tuttomercatoweb, руководство «Милана» рассматривает вариант с приглашением на пост главного тренера легенды клуба Андрея Шевченко. Шеву, в составе «Милана» выигравшего «Золотой мяч»-2004, намерены позвать на роль алленаторе «россонери», если боссы «Милана» примут решение уволить нынешнего наставника Марко Джампаоло.

После шести туров текущего чемпионата Италии «Милан» под руководством Марко Джампаоло занимает 16-е место, проиграв уже три поединка кряду – «Интеру» (0:2), «Торино» (1:2) и «Фиорентине» (1:3).

Смотрите обзор матча «Милан» – «Фиорентина» (1:3)

Напомним, Шевченко возглавил сборную Украины летом 2016 года и не сумел вывести ее на чемпионат мира-2018. Однако затем национальная команда под руководством его штаба выиграла свою группу Лиги Наций и вплотную приблизилось к завоеванию путевки в финальную часть Евро-2020.

Смотрите, как сборная Украины обыгрывала Литву и Сербию в отборе Евро-2020

Интересно, что ранее Андрей Шевченко заявлял о готовности возглавить «Милан». «Конечно, однажды я бы хотел быть главным тренером «Милана», потому что я очень связан с клубом, фанами и бывшими партнерами. Возможно, однажды наступит моя очередь», – говорил Шевченко.

Обзор последнего матча Шевы – 2:2 с Нигерией

Стоит отметить, что накануне, 29 сентября, «Милан» не забыл поздравить Шевченко с 43-летием. «С днем рождения, Шева!, – гласило сообщение в Twitter «россонери». – А какое ваше самое яркое воспоминание о Короле Востока?»

Болельщики «Милана» отреагировали на этот твит гифками решающего пенальти, который Шева забил в финале ЛЧ-2013 с «Ювентусом». Тогда победный удар украинца с «точки» в ворота Буффона принес «россонери» самый престижный трофей клубного футбола.

www.novayaepoxa.com

590
virtonnews.com