Шарифов завоевал золотую медаль

В Бухаресте (Румыния) проходит чемпионат Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе.
В третий день ЕВРО представители сборной Азербайджана по вольной борьбе могли завоевать три медали, но довольствовались в итоге одной золотой. Шариф Шарифов (92 кг) выиграл в финале, а Гаджимурад Гаджиев (74 кг) и Мурад Сулейманов (86 кг) уступили в схватках за бронзу.
92 кг. ФИНАЛ. Шариф Шарифов — Збигнев Барановски (Польша) — 9:1
74 кг. СХВАТКА ЗА БРОНЗУ. Гаджимурад Гаджиев – Тимур Бижоев (Россия) — 4:6.
86 кг. СХВАТКА ЗА БРОНЗУ. Мурад Сулейманов – Али Шабанов (Беларусь) — 2:11.
Также на ковер вышли представительницы сборной Азербайджана: Тюркан Насирова (50 кг), Эльмира Гамбаров (59 кг), Ирина Нетреба (68 кг) и Сабира Алиева (76 кг). Из них трое поборются за бронзовые медали.
50 кг. 1/4 финала. Насирова – Оксана Ливач (Украина) — 8:10. Украинка дошла до финала, и открыла путь для Насировой к бронзе. В схватке за медаль Тюркан встретиться с Эвин Демирхан (Турция).
59 кг. 1/4 финала. Гамбарова – Светлана Липатова (Россия) — 2:4. Выход Липатовой в финал позволяет Гамбаров поборться за бронзу. Ее соперницей на пути к медали стала Анхелина Лысяк (Украина).
68 кг. Квалификация. Нетреба в стартовой встрече одолела Евгению Андреичкову (Беларусь) — 1:1. В четвертьфинале она победила Софию Георгиеву (Болгария) — 3:2. В полуфинале Нетреба уступила Алле Черкасовой (Украина) — 0:11, и теперь будет бороться за бронзовую медаль.
76 кг. 1/8 финала. Алиева – Наталья Ланко (Беларусь) — 5:0. В 1/4 финала она уступила Жанетт Немет (Венгрия) — 1:7.
Вчера борцы Азербайджана завоевали 5 наград: Гаджи Алиев (65 кг) и Джабраил Гасанов (79 кг) стали чемпионами, а Агагусейн Мустафаев (70 кг) проиграл в финале. Махир Амирасланов (57 кг) и Нурмагомед Гаджиев (97 кг) завоевали бронзовые медали.