Шакир Агаев: «Злоумышленники пытались взломать мой сейф»

Главный редактор газеты «Новое время — Yeni zaman» Шакир Агаев рассказал о деталях ограбления своего офиса.

По его словам, преступники вошли в редакцию взломав замок железной входной двери со стороны подъезда.

«В тот день я был заграницей. Неизвестные взломав замок вошли в офис редакции. Все шкафы и тумбочки сотрудников перевернули. Потом разломав стеклянную часть двери моей комнаты вошли туда и устроили там настоящий шмон. Перевернули стальной сейф и пытались его открыть. Видимо долго возились с сейфом и обнаружив, что не удастся открыть, оставили и ушли. Пропали некоторые вещи, подарки и сувениры. Да и ничего особенно ценного в редакции не было. Сами подумайте, что может быть в редакции газеты? Бумаги, книги, газеты… и все, что совершенно не нужно грабителям», — сказал Шакир Агаев в беседе с журналистами.

Далее он добавил, что сразу, после того как сотрудников встретила эта ужасная картина в редакции, об этом была осведомлена полиция.

«Полиция была поставлена в известность о происходящем. Я, лично об этом сообщил главе пресс-службы МВД Эхсану Захидову и главе Совета Национальной Прессы Афлатуну Амашову. В своей деятельности мы всегда остались преданными государственности Азербайджана и служили своему отчеству. Как вы знаете, газета и электронная версия «Новое время — Yeni zaman» издается на двух языках — на азербайджанском и русском. Большинство наших читателей (русскоязычной версии) из России и стран СНГ, поэтому уже почти 20 лет наша газета вносит свой вклад в укрепление азербайджано-российской дружбы. Мы от имени нашей редакции обратились к генерал-полковнику, главе МВД Азербайджана Рамилю Усубову, чтобы он взял под свой личный контроль расследование этого инцидента. Налет на офис нашей редакции также является тяжелым ударом, нанесенным на свободу слова в Азербайджане, поэтому необходимо как можно быстрее раскрыть это дело, поймать преступников по горячим следам и придать их суду», — отметил главред «Новое время — Yeni zaman».

Кавказ Омаров

www.novayaepoxa.com

1356
virtonnews.com