Сегодня будет сыграно еще два матча в Премьер-лиге Азербайджана по футболу

Сегодня состоятся еще два матча в рамках 20-го тура Премьер-лиги Азербайджана по футболу.

Как сообщает Report, в первой игре дня лидирующий в турнирной таблице с 53 очками «Карабах» примет «Шамахы», который, набрав 16 очков, находится на седьмом месте.

Команды встречались в чемпионате страны 72 раза. В 35 играх победителем оказывался представитель Агдама, а 13 – «Шамахы», 24 матча завершились вничью. В соотношении забитых мячей явным преимуществом обладают «скакуны» — 103:43.

«Карабах» не проигрывает 17 игр, «Шамахы» не забивает на протяжении последних пяти игр.

В рамках второго противостояния дня «Кяпаз» (Гянджа) на выезде сыграет с «Сабаилом» (Баку). Этот матч рассматривается как борьба аутсайдеров — гости занимают девятую строчку турнирной таблицы с 13 очками, столичный клуб занимает последнее — 10-е место, набрав на четыре очка меньше противника.

Команды к настоящему времени встречались в Премьер-лиге шесть раз, в трех играх «Сабаил» одерживал победу, одна игра завершилась вничью, в двух играх сильнее оказывались представители провинциального клуба, один матч закончился вничью. На 10 голов «Сабаила» ​​»Кяпаз» ответил 9 мячами.

Премьер-лига Азербайджана

ХХ тур

31 января (вторник)

16:00. «Карабах» — «Шамахы»
Судьи: Кямранбей Рагимов, Зейнал Зейналов, Зохраб Аббасов, Эмин Алиев
Судья-инспектор: Иманхан Султани
Представитель АФФА: Эльчин Мамедов
«Азерсун Арена».

18:30. «Сабаил» — «Кяпаз»
Судьи: Турал Гурбанов, Муслим Алиев, Кямран Байрамов, Ингылаб Мамедов
Судья-инспектор: Омар Пашаев
Представитель АФФА: Сеймур Салимли
«АСКО Арена».

Отметим, что в стартовом матче тура «Сумгайыт» дома обыграл «Туран Товуз» со счетом 2:1. Итоги тура будут подведены матчами «Габала»-«Сабах» и «Нефтчи»-«Зиря», которые состоятся 1 февраля.

www.novayaepoxa.com

2014