Сборные Азербайджана по борьбе отправились в Минск и Махачкалу

Сборные Азербайджана по вольной и греко-римской борьбе будут готовиться к олимпийскому квалификационному турниру в Беларуси и Дагестане (Россия), сообщили в пресс-службе национальной федерации борьбы.

Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе во главе с главным тренером Александр Таракановым и старшим тренером Ровшаном Байрамовым отправилась в Минск, где на олимпийской базе «Стайки» проведет учебно-тренировочные сборы совместно с командой Беларуси и несколькими другими национальными командами.

В свою очередь, сборная Азербайджана по вольной борьбе под руководством главного тренера, олимпийского чемпиона Игр-2000 Намика Абдуллаева и старшего тренера Зелимхана Гусейнова будет тренироваться в Махачкале вместе с дагестанскими вольниками. Зарубежные тренировочные сборы обеих команд продлятся до 25 февраля.

Заметим, что обе команды ведут подготовку к европейскому олимпийскому квалификационному турниру, который состоится 18-21 марта в Будапеште (Венгрия). В активе азербайджанских борцов в настоящее время лишь две олимпийские лицензии, обладателями которых являются олимпийский чемпион Игр-2021 Шариф Шарифов и многократный призер Олимпийских игр Мария Стадник.

 

www.novayaepoxa.com

375
virtonnews.com