Самое яркое шоу планеты — на ФОТОЛЕНТЕ Novayaepoxa.Com

Самое известное в мире карнавальное веселье в Рио-де-Жанейро открылось 24 февраля и завершится в Пепельную среду 1 марта.

В этом году карнавал омрачен двумя инцидентами. В воскресенье одна из платформ, на которых танцуют участники школ самбы, въехала в ограждение. В итоге несколько человек были зажаты упавшей оградой, среди них несколько журналистов. Согласно последним данным, тогда пострадали 20 человек.

А в ночь на вторник обрушилась часть другой танцевальной платформы. По меньшей мере 12 человек получили ранения. Организаторы приостановили шоу примерно на полчаса, чтобы раненые смогли получить медицинскую помощь, после этого парад возобновился.

Карнавал Рио (Rio Carnival) — самый большой, красочный, эмоциональный, яркий, народный праздник Бразилии. Кто же не слышал о карнавале, ежегодно проводимом в Рио-де-Жанейро?

Проведение этого грандиозного праздника ежегодно приходится на разную дату, которая связана с днем Пасхи.

Официально карнавал начинается в предшествующую Великому посту пятницу и продолжается в течение четырех дней до Жирного вторника. А на следующий день после официального завершения карнавала — в Пепельную среду — начинается Великий пост. Но, как правило, карнавальное шоу выходит за рамки официально установленных сроков.

Карнавал в Рио-де-Жанейро — это парад самбы и театрализованное шоу, проводимое на Самбадроме в центре города для огромного количества зрителей, где за звание победителя борются известнейшие школы. Каждая школа демонстрирует свое умение в течение 80 минут под оглушительный стук барабанов и пение собственного гимна, раскрывая содержание своего представления с помощью костюмов и танца. Компетентные судьи оценивают представление каждой школы.

Чтобы присоединиться к шествию на Самбодроме, достаточно взять в аренду костюм в одной из участвующих в карнавале школ самбы.

Карнавал в Бразилии — праздник для всех ее жителей. Даже многие местные знаменитости активно участвуют в его организации и проведении, не стесняясь демонстрировать свое полуобнаженное тело.

К этому празднику здесь начинают готовить с детства. А в магазинах можно приобрести карнавальную одежду для детей, начиная с годовалого возраста.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1285