Сахиба Гафарова: «Зеленая» экономика — один из главных приоритетов правительства Азербайджана

Переход к «зеленой» экономике поспособствует решению ряда проблем. «Зеленая» экономика является одним из главных приоритетов правительства Азербайджана.

Как сообщает в понедельник Trend, об этом сказала председатель Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Сахиба Гафарова на конференции «Роль национальных парламентов в содействии безопасности и стабильности посредством «зеленой» экономики, транспортной координации и устойчивого развития» в Баку.

Она отметила, что Азербайджан предпринимает важные шаги для увеличения доли «зеленой» энергии.

«Совместно с несколькими международными партнерами уже начата реализация соответствующих проектов в этом направлении. Обширные энергетические ресурсы Азербайджана еще больше повысят роль нашей страны в энергетической безопасности Европы. Важные транспортные проекты Азербайджана превратят его в один из крупнейших транспортных узлов»,- сказала Гафарова.

Отметим, что в Баку проходит конференция на тему «Роль национальных парламентов в содействии безопасности и стабильности посредством «зеленой» экономики, транспортной координации и устойчивого развития». Конференция проходит при совместной организации Милли Меджлиса Азербайджана и Парламентской ассамблеи ОБСЕ. В ней принимают участие председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова, председатель ПА ОБСЕ Маргарета Седерфельт, председатель парламента Монтенегро Даниэла Джурович, генеральный секретарь ПА ОБСЕ Роберто Монтелла и другие лица. В рамках конференции пройдут панельные дискуссии на тему «Роль «зеленых» концепций и технологий в устойчивом развитии и восстановлении экономики» и «Укрепление устойчивости цепочек поставок посредством содействия международному транспорту и торговле во имя устойчивого развития».

www.novayaepoxa.com

1570