Саакашвили предложил возвести стену на границе Донбасса и Украины

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили предложил построить стену на границе с Донбассом.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я за то, чтобы соорудить большую стену, отгородится от оккупированной части Донбасса и сконцентрироваться на остальной Украине», — написал он.

Политик также уверен, что украинским властям не стоит вступать в переговоры с Донбассом. Он предлагает сконцентрироваться на развитии Украины, чтобы в будущем Донбасс сам захотел вернуться в состав Украины.

«Очень быстро меняем ситуацию в Киеве, очень быстро меняем ситуацию в Украине, быстро развиваем Украину, быстро идем вперед. Это возможно сделать за два, три, четыре, пять лет запросто», — заявил Саакашвили.

По словам бывшего губернатора Одесской области, на фоне развития страны, когда в Донбассе начнет «разваливаться режим», в стране уже будет хорошая армия, Украине будут доверять в Европе, тогда Донбасс сам, «своими руками», разобьет эту стену.

https://youtu.be/kTyYTCgai9EЯ за те, щоб спорудити велику стіну (не яценюківську, а справжню), тимчасово відгородиться від окупованої частини Донбасу, сконцентрувавшись на решті України.Ми обов'язково повернемо окуповані території після того, як переможемо корупцію і почнемо швидкий розвиток. Але щоб їх повернути швидше, зміни в першу чергу повинні відбутися в Києві.—Я за то, чтобы соорудить большую стену (не яценюковскую, а настоящую) и временно отгородится от оккупированной части Донбасса, сконцентрировавшись на остальной Украине. Мы обязательно вернем оккупированные территории после того, как победим коррупцию и начнем быстрое развитие. Но чтобы их вернуть быстрее, изменения в первую очередь должны произойти в Киеве.

Gepostet von Mikheil Saakashvili am Mittwoch, 12. April 2017

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1074