Саакашвили пообещал представить альтернативное правительство и кандидатов в президенты

Лидер «Руху нових сил» Михаил Саакашвили обещает до следующего митинга 18 февраля представить альтернативное правительство и десяток кандидатов в президенты.

Об этом он заявил на вече на Европейской площади в воскресенье.

«До 18 февраля мы вам представим альтернативное правительство и десяток новых кандидатов в президенты, из которых вы должны выбрать», — сказал он.

По словам Саакашвили, на сайте «Руха новых сил» также будут опубликованы адреса депутатов, которые, по его мнению, должны голосовать за отставку президента Петра Порошенко.

«Мы опубликуем фотографии домов и адреса депутатов, которые должны голосовать за отставку Порошенко. Сформируем группы и поедем к ним домой. Будем наступать мирно», — заявил он.

«Мы расскажем, чего мы от них хотим. Мы хотим одного – убрать этих от власти мирно и самим уйти после этого», — добавил экс-президент Грузии.

В ходе вече Саакашвили зачитал список украинских военных, погибших в январе этого года.

«Пока наши воины гибли за свою родину, главнокомандующий Украины Петр Порошенко расслаблялся на мальдивских островах и выкидывал сотни тысяч долларов в пучину индийского океана. Плевал он на наших солдат, плевал он на Украину», — заявил лидер «Руха нових сил».

Он также обвинил в некомпетентности премьера Владимира Гройсмана.

«Кто может быть хуже, чем Гройсман, который не закончил даже средней школы? Неужели нельзя найти премьер-министра с высшим образованием?», — отметил он.

Саакашвили также пообещал, что, если Порошенко уйдет с поста президента, пенсии удвоятся уже в первые два месяца.

«Как только Порошенко уберется, пенсия удвоится в первые два месяца при сохранении курса национальной валюты. А к концу года она утроится. А в целом за одну каденцию нормальной власти она может увеличиться в 7-8 раз. Я это делал, я не какой-то там популист и сказочник», — заявил он.

www.novayaepoxa.com

1877
virtonnews.com