С какой целью Путин пригласил Атамбаева в Москву?

Президент Киргизской республики Алмазбек Атамбаев посетит Россию с государственным визитом.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на пресс-службу Кремля, он пробудет с 19 по 23 июня по приглашению главы Владимира Путина.

Ожидается, что в ходе переговоров на высшем уровне 20 июня будут обсуждены ключевые вопросы двусторонних отношений и намечены меры по дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и научной областях.

Кроме того, состоится обмен мнениями по различным аспектам продвижения интеграционных процессов на евразийском пространстве, а также по ряду актуальных международных и региональных проблем.

По итогам визита предусмотрено подписание двусторонних документов.

Отметим, что еще в апреле текущего года глава МИД Кыргызстана Эрлан Абдылдаев заявил, что готовится визит Атамбаева в Россию. Детали поездки тогда не уточнялись.

По мнению независимых экспертов, основным вопросом для обсуждения между Путиным и Атамбаевым будут предстоящие президентские выборы в Кыргызстане и усиление российского воинского контингента в этой среднеазиатской стране.

Напомним, что во время последней встречи глав государств ОДКБ, которая прошла в Минске, Путин уделил особое внимание ситуации в Афганистане, откуда исходит террористическая угроза странам Средней Азии и подчеркнул важность усиления российских военных баз в этом регионе.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1330
virtonnews.com