С Днем Независимости, братский Казахстан!

Сегодня День государственной независимости Республики Казахстан — главный государственный праздник, который ежегодно отмечается 16 декабря.

В связи с этой знаменательной датой поздравляю наших казахских братьев и сестер. Сегодня проходит 26 лет с того момента, когда казахский народ объявил на весь мир о своей Независимости.

Сегодня казахский народ пожинает плоды этой Независимости. Казахстан за прошедшие годы сумел укрепить свои позиции на геополитической арене и является одной из самых быстроразвивающихся стран мира. Помимо этого, Казахстан одна из ведущих держав на Евразийском пространстве и является активным игроком во всемирных политических и экономических процессах. В этом большая заслуга Общенационального лидера казахского народа Нурсултана Назарбаева, который уверенно ведет свою страну вперед. Поддержка абсолютного большинства граждан страны и чувство патриотизма позволяет лидеру Казахстана, аксакалу Тюркского мира, реализовывать все проекты для укрепления государственности, национальной экономики страны. Сегодня благодаря этим реформам, которые были осуществлены в годы Независимости, Казахстан является передовой страной по темпам экономического развития. Растет благосостояние жителей республики, несмотря на всемирный экономический кризис, который не смог нанести существенный урон экономике страны только благодаря правильной стратегии властей этой страны.

Достижения Казахстана на геополитической и геоэкономической аренах являются гордостью всего Тюркского мира. Развитие Казахстана — это развитие всей Центральной Азии, развитие Казахстана — это дополнительный стимул для развития всех региональных стран потому, что своей огромной территорией, стратегическим географическим положением и огромными запасами полезных ископаемых, нефти и газа эта страна играет роль локомотива для всех стран региона.

Сегодня флаг Казахстана развевается перед зданиями всех международных организаций. Казахстан председательствует на самых престижных международных саммитах и конференциях. Все это было достигнуто благодаря политической стабильности в республике под предводительством главы казахского государства и его команды.

От своего имени, от имени всего азербайджанского народа желаю все больших достижений, успехов, развития братскому Казахстану!

С Днем Независимости братья и сестры!

Агиль Алескер, генеральный директор Медиа-Группы «Yeni Çağ — Новая Эпоха»

www.novayaepoxa.com

2351
virtonnews.com