Россию могут отстранить от международных соревнований

Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агенства (WADA)  рекомендовал исполкому организации отстранить российских спортсменов от международных соревнований на четыре года. Об этом сообщате пресс-служба организации.

Согласно рекомендациям, российские спортсмены будут соревноваться на Олимпийских играх в нейтральной форме и собирать любые медали, которые они выигрывают, не поднимая флаг нации или играя его гимн.

В агенстве отметили, что РФ грозит и отстранение и от Чемпионата мира 2022 года, такжн на четыре года также запретят принимать международные игры и даже подаваться на их проведение, включая Олимпиаду-2032.

В докладе также содержится призыв запретить российским государственным чиновникам посещать спортивные мероприятия.

Окончательное решение ожидается на заседании WADA в Париже 9 декабря.

Всему виной допинговый скандал в российском спорте, который стал развиваться с новой силой 23 сентября, когда руководитель отдела спортивных конвенций Совета Европы, член наблюдательного совета Российского антидопингового агенства Сергей Хрычиков сделал заявление о том, что Всемирное антидопинговое агентство инициировало рассмотрение вопроса несоответствия РУСАДА по ускоренной процедуре в связи с обнаруженными в данных Московской лаборатории махинациями.

www.novayaepoxa.com

579
virtonnews.com