Россия отправляет отряд военной полиции в Армению

Отряды российской военной полиции планируется направить на базу в Гюмри, сообщили сегодня в Южном военном округе.

Напомним, что армянском городе Гюмри расположена 102-я российская военная база, военнослужащие которой нередко становились участниками различных, в том числе и криминальных, инцидентов. Эти инциденты происходят из-за отсутствия дисциплины, заявили представители правозащитных и общественных организаций Армении.

«Для поддержания воинской дисциплины, безопасности дорожного движения и охраны объектов в Гюмрийском военном гарнизоне формируется подразделение военной полиции. Личный состав получит специальную экипировку и будет оснащен штатным вооружением, военной техникой и специальными средствами», — говорится в сообщении пресс-службы ЮВО, которое приводит РИА «Новости».

Подбор личного состава создаваемых отрядов военной полиции проводится военными психологами из офицеров, сержантов и солдат, проходящих службу по контракту, сообщили в пресс-службе, отметив, что ранее для поддержания порядка на 102-й военной базе выделялись отдельные патрули, однако входившие в их состав военнослужащие не имели специальной подготовки.

Помимо отрядов военной полиции на 102-й военной базе в Гюмри, к началу летнего периода обучения российской армии планируется формирование еще одного подразделения военной полиции в Ереванском военном гарнизоне, передает также со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа «Sputnik-Армения».

www.novayaepoxa.com

1645
virtonnews.com