Россия осудила Канаду за военную помощь Украине

Канада приняла решение о продлении тренировочной миссии украинских военных Unifier до 2019 года.

Об этом сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко в Twitter.

«Есть! Канада огласила о продлении военной тренировочной миссии Unifier. 2 года (до марта 2019), около 200 военных», — написал он.

По словам Шевченко, приоритетами миссии Unifier станут: подготовка малых подразделений, саперные работы, военная полиция, медицинская подготовка и логистика.

Как сообщалось ранее, около 200 военных инструкторов из Канады сменят своих коллег на Яворовском полигоне (Львовская область) для продолжения курса обучения украинских военнослужащих в рамках учебной операции Unifier.

В России к решению Оттавы отнеслись скептически.

«Решение правительства Канады продлить военную миссию на Украине контрпродуктивно и не содействует внутриукраинскому политическому процессу, включая прямой диалог между Киевом и Донбассом, как предписано минскими соглашениями», — говорится в сообщении российского посольства.

Напомним, что в понедельник, 6 марта, министр национальной обороны Канады Харджит Саджан заявил, что Канада планирует продлить на два года миссию по подготовке украинских военнослужащих. На прошлой неделе средства массовой информации сообщали, что Канада намерена возобновить военную подготовку украинских военных.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

884