Россия борется с терроризмом с помощью террора

В то время как президент России Владимир Путин встречался со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, в метрополитене Петербурга произошел теракт. Было ли это каким-то образом приурочено к встрече президентов? Был ли выбран Санкт-Петербург, потому что именно там родился Путин или причиной стала важности Питера, как культурной и туристической столицы России?

На эти вопросы постарался найти ответы в своей аналитической статье, написанной специально для «Arabnews.com» доктор Хамдан Аль-Шэхри, политический аналитик и ученый в области международных отношений.

Прямое участие России в сирийском кризисе, где Москва оказывает поддержку режиму Асада за счет сирийского народа, игнорируя его интересы, привело к рискам для самой России, которая преследовала только свои интересы, не учитывая последствия безопасности на национальном и региональном уровнях. После более чем шестилетнего конфликта проблему разрешить так и не удалось. С каждым днем возрастает число жертв и раненных, и военные силы продолжают совершать боевые операции и стратегические перемещения.

Москва поддерживает павший режим, который не может стабилизировать ситуацию в Сирии, которая с каждым становится все более проблематичной. Вместо того, чтобы приложить усилия по устранению самой проблемы и работать с сирийским народом, Россия поддерживает само происхождение террора: Иран и его вооруженные ополчения. Кремль утверждает, что в Сирии он борется с террором, но нельзя делать это с помощью террора и сектантских ополченцев. В противном случае нужно быть готовым заплатить за эту соответствующую цену.

Сегодня мы сталкиваемся с большой дилеммой и очень опасной ситуацией, когда никто не может чувствовать себя в полной безопасности. Единственный способ преодолеть это — совместная работа и борьба с террором силами безопасности арабских стран, которые являются частью коалиции, направленной на его искоренение. Использование террористических и сектантских ополченцев не является правильным методом борьбы с терроризмом. Наоборот, подобные действия создают для террористических групп благоприятную среду и предлог, используя который они могу начать действовать, преследуя свои коварные планы под видом «сотрудничества». Настало время пересмотреть планы и поставить безопасность выше, чем политические интересы. От этого выиграет весь регион.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

930