Роскошная жизнь террористов Гюлена в США - Фото+VİDEO

Террористы Гюлена живут в роскоши в США

Многие главари террористического течения бежали из Турции в США вскоре после провала попытки переворота 15 июля 2016 года

Главари террористического течения «Параллельное государство» (FETÖ), объявленные Турцией в международных розыск, владеют недвижимостью и торговыми объектами в престижных районах США, а также автомобилями класса «люкс».

Беглые сторонники Фетуллаха Гюлена живут в роскоши в США и при каждой возможности размещают в социальных сетях дезинформацию о Турции.

Многие из главарей террористического течения бежали из Турции вскоре после провала попытки переворота 15 июля 2016 года в США, где приобрели или арендовали дома и квартиры стоимостью в сотни тысяч долларов.

Наглядным примером тому является образ жизни, который ведут такие сторонники Гюлена, как Джевдет Туркйолу и Хакан Шукюр. Все это делается за счет средств от преступной деятельности, в том числе многомиллионных поступлений от чартерных школ, открытых террористами Гюлена во многих штатах США.

Бывший футболист Хакан Шукюр, известный своей близостью к Фетуллаху Гюлену, владеет кафе Tuts Bakery-Cafe на University Avenue в самом центре города Пало-Алто в Калифорнии. Это кафе зачастую становится местом встреч сторонников течения в Пало-Алто.

Кафе Шукюра находится в престижном районе города рядом с офисами многих технологических компаний, в том числе Apple, а также недалеко от Стэнфордского университета.

Сам Шукюр проживает вместе с семьей в доме стоимостью три миллиона долларов. Дом арендован в сентябре 2015 года, и стоимость месячной аренды составляет 6850 долларов. Перед домом Шукюра припаркованы внедорожники Lexus и Mercedes, а также седан Volkswagen.

Шукюр неоднократно попадал на камеры агентства «Анадолу», путешествуя с членами семьи на дорогих автомобилях.

Другой пособник Гюлена Джевдет Туркйолу, известный по прозвищу «Длинный Джевдет», считается одним из «кассиров» террористического течения.

По поручению Гюлена часть средств преступной организации «Длинный Джевдет» отмывает через торговые операции.

Его семья владеет семью объектами недвижимости в Пенсильвании и Флориде, стоимость каждого из которых составляет не менее 100 тысяч долларов.

Вскоре после предотвращения попытки переворота в Турции следственные органы установили, что на имя Джевдета Туркйолу записаны 24 объекта недвижимости в турецкой провинции Сакарья, 11 – в Стамбуле, три — в Измите и один — в Анкаре. В целом речь шла о 33 квартирах и домах в четырех городах Турции.

Группа военнослужащих ВС Турции, состоящих в течении Гюлена, в ночь с 15 на 16 июля 2016 года предприняла попытку вооруженного захвата власти в стране. Действия хунты были решительно пресечены благодаря действиям руководства страны и органов правопорядка, а также рядовых граждан. Погибли 250 человек.

www.novayaepoxa.com

1406
virtonnews.com