РКК в Санджаре продолжает вооружать детей езидов

Об этом заявил представитель арабских племен Мосула Музахим Ахмед аль-Хувейси

Сепаратистская террористическая организация РКК, базирующаяся в районе Санджар иракского города Мосул, продолжает вооружать детей езидов.

Об этом заявил представитель арабских племен Мосула Музахим Ахмед аль-Хувейси турецкому агентству Анадолу, предоставив информацию о действиях террористов РКК в Санджаре.

Сказав, что организация насильно вооружает маленьких детей, аль-Хувейси продолжил: «РКК похитила в Санджаре более 100 детей.  Они насильно вооружают их. Обучив военным навыкам в Санджаре, террористы отправляют детей в Сирию и заставляют участвовать в столкновениях. Дети в Санджаре и Мосуле принадлежат различным этническим группам».

По словам представителя арабских племен, в Санджаре вырыты более 150 тоннелей.

«Эти тоннели находятся в горных районах Санджара и в центре него. Они используются в качестве складов для боеприпасов и убежищ в ходе нападений», — сказал аль-Хувейси.

По поводу числа террористов он сказал, что РКК имеет в Санджаре пять лагерей и что в каждом из них зарегистрировано примерно по 5 тыс человек, ещё сотни террористов не отмечены в списках.

Попросив у Турции помощи для зачистки Санджара от РКК, аль-Хувейси подчеркнул: «Мы в качестве лидеров арабских племен Мосула разделяем мнение по поводу вмешательства Турции в ситуацию в регионе для того, чтобы остановить действия террористов».

Террористы РКК периодически совершают переходы из Санджара в Сирию, а на контрольных пунктах продают военные материалы и собирают дань.

Террористическая организации РКК дислоцировалась в Санджар после того, как ДАИШ 3 августа 2014 года совершила нападение на этот район. Террористы РКК прибыли туда из Сирии и Кандиля под предлогом защиты езидов.

www.novayaepoxa.com

1473
virtonnews.com