Редактор азербайджанского агентства посетил Армению

Редактор азербайджанского информационного агентства Turan Шахин Гаджиев со своей рабочей командой находится в Армении, сообщают армянские СМИ.

Как сообщают армянские СМИ, аккредитованные министерством иностранных дел Армении азербайджанские журналисты в рамках визита в Армению провели встречи с политическими деятелями и журналистами.

Как передает армянский ресурс «Ermenihaber.am», команда азербайджанских журналистов посетила также мемориал памяти так называемых «жертв геноцида армян».

По информации, к находящемуся в Армении Шахину Гаджиеву на своей странице в соцсети Facebook обратился также советник президента РА Теван Погосян. Он опубликовал фотографию с азербайджанским журналистом, пояснив, что дал интервью Гаджиеву и последний обещал, что никак не исказит слова Погосяна.

В комментариях к данной записи Теван Погосян отметил также, что цель азербайджанского журналиста заключается в том, чтобы «понять общественное мнение в Армении».

Отметим, что Гаджиев на своей странице в соцсети Facebook пока не сделал ни одной записи касательно визита в Армению.

Однако информационное агентство Turan сегодня обнародовало некоторые подробности о визите журналиста в РА. представляем вниманию читателей текст, опубликованный на сайте «ИА Туран»

«1-5 февраля редактор агентства Turan Шаин Гаджиев был командирован в Армению для подготовки серии репортажей и интервью.

Для осуществления этой поездки было получено согласие соответствующих органов Азербайджана и Армении. Так МИД Армении выдал журналистскую аккредитацию Гаджиеву и сопровождающим его ассистентам из Грузии и России.

B ходе посещения Еревана редактор Turan провел серию встреч с представителями политических партий и экспертов.

Темой предстоящих видео и письменных репортажей будут вопросы карабахского урегулирования, ситуация в регионе.

Эти материалы будут опубликованы на сайте агентства Turan и Contact.

Агентство Turan просит журналистов использовать эту информацию о целях и содержании поездки нашего редактора.

Убедительная Просьба не искажать и не добавлять информацию о целях данной поездки»

www.novayaepoxa.com

1432