«Реал» и «Челси» сыграли вничью в первом полуфинальном матче ЛЧ

Футболисты английского Челси» на выезде сыграли вничью с испанским «Реалом» со счетом 1:1 в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, передает ТАСС.

В составе лондонской команды гол забил Кристиан Пулишич (14-я минута). У «Реала» отличился Карим Бензема (29).

Для Бензема этот гол стал 71-м в Лиге чемпионов. По этому показателю 33-летний форвард вышел на четвертое место, сравнявшись с бывшим нападающим мадридского клуба Раулем. Полузащитник Мэйсон Маунт провел 100-й матч в составе «Челси» в различных турнирах.

Мадридский клуб в 30-й раз принимает участие в полуфинале главного еврокубкового турнира, он выигрывал его рекордные 13 раз. «Челси» выиграл стал победителем Лиги чемпионов однажды — в сезоне-2011/12.

Ответный матч команд пройдет 5 мая. Французский ПСЖ в среду примет в первом полуфинальном матче английский «Манчестер Сити».