Путин вручил турецкому бизнесмену орден «Дружбы»

Турецкий бизнесмен удостоен российского ордена «Дружбы»

Президент России Владимир Путин вручил турецкому бизнесмену, президенту компании Nergis Holding, известному банкиру Турции Джавиту Чаглару орден «Дружбы».

На церемонии вручения государственных наград в Кремле по случаю Дня народного единства, российский лидер вручил орден Дружбы гражданам шести стран, которые внесли вклад в развитие отношений своих государств с Россией.

Выступая на церемонии награждения, Чаглар заявил, что благодаря решительной позиции президентов Путина и Эрдогана удалось преодолеть временные трудности в отношениях двух стран.

Джавит Чаглар выразил благодарность лидерам двух стран за оказанное ему доверие и тем, кто помог в возобновлении дружеских отношений Москвы и Анкары.

Предприниматель отметил, что его «давние друзья в России помогли двум лидерам в поисках пути преодоления временных трудностей в отношениях между нашими странами».

«Этому способствовали и те прочные исторические узы дружбы, существующие между нашими народами», — добавил турецкий бизнесмен, напомнив, что благодаря помощи и поддержке, которые Россия оказывала Турции в годы национальной освободительной борьбы и в последующий период, когда Россия помогала становлению турецкой промышленности.

www.novayaepoxa.com

2139
virtonnews.com