Противники Пашиняна попытались сорвать его визит в Москву

Премьер-министру Армении Николу Пашиняну удалось добраться до аэропорта «Звартноц» и отправиться в Москву.

Как сообщают армянские СМИ, об этом заявил один из участников акции протеста, добавив, что если премьер подпишет в Москве какие-либо документы, воздушное пространство Армении для него закроется.

Полиция Армении перекрыла дорогу к ереванскому аэропорту «Звартноц», чтобы обеспечить проезд премьер-министра Н. Пашиняна, направляющегося в Москву на трехстороннюю встречу с президентами Азербайджана и России.

Ранее сообщалось, что некоторые активисты армянской оппозиции попытаются помешать сегодняшнему визиту премьер-министра Никола Пашиняна в Москву.

Об этом член партии «Родина» Арсен Бабаян написал на своей странице в Facebook.

«Завтра утром в 08:00 я буду возле аэропрта «Звартноц», чтобы не позволить предателю вылететь в Москву. Присоединяйтесь ко мне, чтобы предотвратить потерю нашей родины», — заявил он вчера.

Бабаян отметил, что любое решение Никола Пашиняна, которое противоречит интересам Армении, будет отклонено армянским народом, не будет ратифицировано и будет отменено после смены правительства.

«Исход этой встречи может стать продолжением капитуляции 9 ноября», — сказал он. Он заявил, что Пашинян не представляет Армению, и что премьер-министр не имеет на это полномочий.

www.novayaepoxa.com

382
virtonnews.com